Аппарат фототерапии новорожденных КУРС-ФН-01

Цена по запросу
Менеджер направления

Для получения подробной информации о товаре позвоните по телефону +7 (499) 450-50-56 или отправьте свой запрос на почту sales@medtechmarket.ru.

Официальная гарантия завода изготовителя
Сервисное обслуживание и монтаж оборудования
Выгодные условия лизинга оборудования
Обучение специалистов заказчика

Назначение

Аппарат фототерапии новорожденных КУРС-ФН-01 предназначен для проведения сеансов фототерапии новорожденного ребенка световым потоком синего цвета с целью уменьшения процентного содержания билирубина в крови.

Описание

Повышенный уровень билирубина регистрируется почти у всех новорожденных в течение первых 3-7 дней после рождения. Он вызывает так называемую физиологическую желтуху - окрашивание кожных покровов в желтый цвет. Желтуха в целом нормальна и проходит в течение 1-2 недель после рождения, но если уровень билирубина превышает у доношенных детей 256 мкмольл, а у недоношенных - 171 мкмольл, это может быть опасно.

Билирубин нерастворим в воде и не выводится из организма ни с мочой, ни с калом. Однако он легко растворяется в жирах. У новорожденного это подкожная жировая клетчатка и головной мозг, в котором очень много жира. Растворение билирубина в жире подкожно-жировой клетчатки вызывает физиологическую желтуху и не имеет никаких негативных последствий для организма, но если его концентрация в крови высока, он может преодолеть гематоэнцефалический барьер и попасть в мозг. Прокрашивание тканей подкорковых ядер мозга вызывает билирубиновую энцефалопатию (ядерную желтуху). В легкой форме ядерная желтуха приводит к вялости, и потере аппетита, в тяжелой к судорогам и даже смерти.

К счастью, ядерная желтуха легко профилактируется. При превышении безопасного уровня билирубина в крови новорожденным назначают фототерапию. Билирубин разрушается под действием видимого света, особенно синего цвета с длиной волны 460-490 нанометров. Именно такой свет и испускают светодиоды аппарата фототерапии КУРС-ФН-01.

Проведение сеансов фототерапии позволяет сократить сроки лечения новорожденных с неонатальной желтухой, уменьшить объем инфузионной терапии и избежать побочных реакций на организм ребенка.

Применение в изделии сверхъярких светодиодов обеспечивает высокую программно регулируемую энергетическую освещенность облучаемой поверхности тела новорожденного с сохранением основных эксплуатационных параметров в течение времени не менее 50000 часов.

Изделие состоит из облучателя и мобильной стойки и используется в сборе при расположении ребенка на открытом ложе, столе неонатальном, кроватке и т.д. При проведении сеансов фототерапии ребенка, помещенного в инкубатор, облучатель может использоваться самостоятельно.    

Преимущества прибора КУРС-ФН-01

  • Сверхъяркие светодиоды CREE® (USA) с увеличенным ресурсом работы.
  • Программно регулируемая интенсивность облучения.
  • Индикация времени сеанса фототерапии.
  • Автоматическое завершение сеанса фототерапии с включением звуковой сигнализации.
  • Малое энергопотребление.
  • Компактность и мобильность.

Технические характеристики

  • Питание:  220 В; 50/60 Гц; 
  • Ресурс светодиодов, часов, не менее: 50000.

Габариты

  • Размер основания стойки:  700 х 700 мм; 
  • Размеры осветителя: 180 х 350 х 60 мм.  

Документы

Производитель – ООО "НПК "КУРС",  Россия. 
Гарантия 1 год.
Сертификат и Регистрационное удостоверение – наличие.  

Нужна помощь?
Наши контакты

Москва, Автомобильный проезд, 10, строение 5

Каталог
Поиск
0
Избранное
0
Корзина
Контакты
0