Вид:
Стол операционный ST-III
Стол операционный ST-II
Стол операционный ST-I
Стол операционный ST-V
Стол операционный ST-IV
Стол операционный  Фаура- 5 ЭM-4
Стол операционный  Фаура- 5 ЭГ-4
Стол операционный  Фаура- 6 ЭГ-4

Стол операционный используется в больничных учреждениях при выполнении различных видов операций. Изготавливаются столы операционные из нетоксичных легкостерилизуемых материалов. Благодаря удобной конструкции члены операционной бригады без нарушения стерильности рук могут легко изменять положение стола во время операции.

Управлять операционными столами можно как сидя, так и стоя. Некоторые столы операционные имеют в комплектации сменные панели на транспортных тележках, которые подаются со стороны головы или со стороны ног. Такие сменные панели позволяют транспортировать пациента из операционной в палату. Это, в свою очередь, значительно снижает риск травмирования пациента, особенно после тяжелых операций.

Столы операционные, в основном, получают питание от сети переменного тока. Могут также предусматриваться и системы автономного питания на аккумуляторных батареях, чтобы обеспечивать максимальную безопасность и удобства работы при отсутствии напряжения в сети.

Стол операционный полевой СОП (ДЗМО) предназначен для проведения хирургических операций в полевых медицинских учреждениях. Состоит стол операционный полевой СОП (ДЗМО) из рамы с двумя опорами и трех секций с матрацами. Головная часть и ногодержатели могут регулироваться в зависимости от положения пациента. Ремни для фиксации рук и тела обеспечивают неподвижность пациента во время операции. Габариты стола операционного полевого СОП (ДЗМО): длина с подголовником 2090—2340 мм, ширина со столиком для руки 625—1070 мм, высота 830 мм. Масса стола операционного составляет 46 кг. В комплект также входит кронштейн, на который при необходимости навешивают ширму.

Стол операционный полевой с укладочным ящиком СОПу (ДЗМО) применяется для эксплуатации внутри полевых помещений. Стол операционный полевой с укладочным ящиком СОПу (ДЗМО) состоит из тех же частей, что и стол операционный полевой СОП (ДЗМО). Положения секций, подголовника, подлобника, ногодержателя и других съемных приспособлений регулируются с помощью винтовых зажимов и гребенок. Для головной, средней и ножных секций предусматриваются следующие углы наклоны: головная секция вверх — 30 градусов, вниз — 60 градусов; центральная секция вверх — 30 градусов; ножная секция вниз — 70 градусов. В отличие от стола операционного полевого СОП (ДЗМО) стол операционный полевой с укладочным ящиком СОПу (ДЗМО) имеет дополнительную комплектацию, в которую входит укладочный ящик. Масса стола в укладочном ящике составляет 80 кг.

Нужна помощь?
Наши контакты

Москва, Автомобильный проезд, 10, строение 5

Каталог
Поиск
0
Избранное
0
Корзина
Контакты
0