Медицинские термоконтейнеры применяют для непродолжительного хранения и перевозки термочувствительных продуктов. Это лекарственные, иммунобиологические препараты, сырьё для их изготовления, сыворотки, биологические жидкости, различные растворы и иные чувствительные к перепадам температуры вещества.

Различия, характеристики

Мы предлагаем одноразовые термоконтейнеры производства «Термо-Конт МК» – компании, которая выпускает средства для транспортировки и контроля температуры термически неустойчивой продукции медицинского назначения: термоконтейнеры, -индикаторы, -регистраторы.

Ёмкости изготовлены из жёсткого толстостенного пенополиуретана – имеющей высокие теплоизоляционные характеристики газонаполненной пластмассы. Их наружная часть снабжена изготовленной из полистирола сумкой с влагозащитными свойствами, выдерживающей многоразовую дезинфекцию. Наплечный ремень и ручки позволяют с комфортом переносить груз к месту назначения вручную.

Крышки ёмкостей плотно закрываются благодаря стыковке в четверть. Температурный режим внутри камеры поддерживается в диапазоне +2…+8 °С до 96 часов в зависимости от температуры внешней среды. Этого достаточно для транспортировки содержимого в пределах одного населенного пункта или в соседний город. Производитель использовал только занесённые в медицинский реестр нетоксичные хладагенты и материалы.

Температура внутри контейнера поддерживается за счёт двух типов хладагентов МХД-1 и более эффективного МХД-5 – сохраняет температуру на 30% дольше. Термоконтейнеры отличаются габаритами, рабочим объёмом (внутренней камеры), весом, продолжительностью хладовоздействия.

Нужна помощь?
Наши контакты

Москва, Автомобильный проезд, 10, строение 5

Каталог
Поиск
0
Избранное
0
Корзина
Контакты
0